Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

Ученые из Нижнего Новгорода обсудят вопросы альтернативной энергетики с немецкими коллегами

Семинар по вопросам альтернативной энергетики, в котором примут участие нижегородские ученые и их коллеги из Германии, пройдет в столице Поволжья с 21 по 23 сентября. Встреча позволит наладить сотрудничество научных коллективов в данной сфере. Об этом сообщается на сайте Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.
На семинар приглашены профессор Верли Дитер Ахим Вольфганг, работающий в области создания источников электроэнергии на основе солнечных батарей, специалист в области преобразования энергии ветра в электроэнергию профессор Карл Херберт Клуг и профессор Винфрид Шмидт, который сделает сообщение о результатах работы в области переработки биомассы. Кроме того, на встречу приедут Михаэль Нольден и Сюзанна Якобс-Бохак, которые окажут содействие немецким и российским ученым и представителям промышленности в установлении непосредственных контактов.
Также в рамках семинара пройдет выставка, посвященная достижениям немецких ученых и промышленности Германии в области альтернативной энергетики. Ожидается, что ее посетят несколько сотен студентов, аспирантов, представителей власти и промышленности Нижегородской области.
«Семинар и выставка позволят наладить сотрудничество различных научных коллективов университетов Германии и России. По результатам возникших контактов ученые смогут спланировать совместные исследования и обратиться в немецкие и российские научные фонды с заявками на поддержку их совместных исследований. Результаты данных исследований можно будет предложить для внедрения промышленным компаниям Германии и России», - отмечается в сообщении.
Напомним, в настоящее время нижегородские ученые разрабатывают систему высокоточных метеолокаторов.
Источник: www.vgoroden.ru

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»