Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

Новак и Шефчович планируют в сентябре обсудить «Северный поток-2»

Министр энергетики РФ Александр Новак и вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович на встрече в сентябре обсудят проект газопровода «Северный поток-2», об этом журналистам сообщил глава Минэнерго РФ.
На прошлой неделе Шефчович заявил, что планирует посетить РФ в начале сентября и обсудить ряд вопросов по энергосотрудничеству. Новак ранее в пятницу сказал, что соответствующие договоренности по встрече существуют, но дата пока уточняется.
«Конечно, безусловно, мы не обойдем обсуждение «Северного потока-2». Хотя у нас более широкий спектр вопросов с Еврокомиссией, у нас энергодиалог. У нас развитие сотрудничества по другим направлениям. «Северный поток», развитие газотранспортной инфраструктуры в целом — это один из вопросов», — сказал глава Минэнерго РФ.
При этом министр не уточнил, готова ли РФ обсуждать «Северный поток-2» при сохранении транзита через Украину после 2019 года.
«Я бы сейчас не обуславливал в принципе, готовы мы обсуждать при каких-то условиях и на каких условиях, мы будем в принципе обсуждать», — сказал он.
Источник: www.ria.ru

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»