Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

Правление «РусГидро» к июню разработает новый порядок распоряжения непрофильными активами


Покупкой как минимум одного «сбыта» интересуется «Интер РАО».
Совет директоров «РусГидро» на своем заседании утвердил реестр непрофильных активов компании на 2016 год, говорится в сообщении генерирующей компании.
Также правлению поручено разработать и вынести в срок до первого июня текущего года на рассмотрение совета директоров новую редакцию положения о порядке распоряжения непрофильными активами ПАО «РусГидро».
«Реестр разработан и направлен на оптимизацию затрат на содержание и сокращение непрофильных активов на балансе общества», - говорится в сообщении компании.


Как сообщалось ранее, «РусГидро» планирует избавляться от непрофильных активов и продать часть сбытовых компаний, говорил глава компании Николай Шульгинов.
Покупкой как минимум одной сбытовой компании интересуется «Интер РАО». В начале февраля член правления энергохолдинга Ильнар Мирсияпов сообщил, что компании уже в текущем году могут заключить сделку о продаже сбытовых активов «РусГидро», если будут достигнуты и согласованы определенные параметры, в том числе по стоимости. О каком именно активе идет речь топ-менеджер не уточнил.
В состав энергосбытовой компании «РусГидро» - «ЭСК Русгидро», созданной в 2008 году, входят «Красноярскэнергосбыт», Чувашская энергосбытовая компания, Рязанская энергосбытовая компания и «Индекс энергетики - ГидроОГК».
Источник: www.tass.ru

 

© 2026 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»