Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

«Роснефть» приветствует соглашение по заморозке добычи нефти


Госкомпания «Роснефть» считает позитивным сигналом соглашение между Россией и ОПЕК о заморозке уровня добычи нефти, однако о перспективах договоренностей говорить пока рано. Позицию госкомпании высказал пресс-секретарь и вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев, передает RNS.
«Состоялась встреча, где было заявлено о готовности заморозить добычу в случае, если другие страны эту инициативу поддержат.

Был дан сигнал, сигнал позитивный, но сколько уже таких сигналов было», — отметил Леонтьев.
Он также отметил, что позиция «Роснефти» и президента госкомпании Игоря Сечина не менялась, и «пока не случилось ничего, что могло бы ее поменять».
Ранее сообщалось, что глава Минэнерго России Александр Новак и представители ряда стран ОПЕК по итогам переговоров в столице Катара Дохе договорились о заморозке нефтедобычи на уровне 11 января. Саудовская Аравия также согласилась с этим решением.
Источник: www.fontanka.ru

 

© 2026 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»