Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов принял участие выездном совещании под руководством Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева по вопросам реализации мероприятий ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» и энергобезопасности Крымского федерального округа.
В рамках встречи были рассмотрены вопросы трудоустройства безработных граждан в Крымском федеральном округе, привлечения предприятий Крымского федерального округа к реализации крупных инвестиционных проектов на территории региона в качестве поставщиков и соисполнителей, а также категорирование объектов ТЭК и разработка паспортов антитеррористической защищенности.
Андреем Черезовым было доложено, что энергокомпаниями обеспечивается привлечение жителей Крымского федерального округа для выполнения работ и привлечение на конкурсной основе предприятий Крымского федерального округа для выполнения строительно-монтажных работ и поставки строительных материалов.
Минэнерго России в рамках своей компетенции участвует в работе по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов ТЭК расположенных на территории Республики Крым и г. Севастополя.
В рамках ФЦП предусмотрена реализация мероприятий, позволяющих обеспечить передачу электроэнергии из ЕНЭС России в энергосистему Крымского федерального округа, включающих в себя строительство.
На территории полуострова осуществляется строительство объектов генерации (Севастопольская ПГУ-ТЭС и Симферопольская ПГУ-ТЭС).
По материалам портала http://www.ruscable.ru