На состоявшейся в Москве выставке-конференции «SAPE 2014: Промышленная безопасность и охрана труда в ТЭК» «Россети» представили итоги и будущие направления работы по снижению рисков травматизма среди сотрудников и сторонних лиц на энергообъектах. Об этом сообщает пресс-служба филиала входящей в группу «Россетей» МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго».
Первый заместитель гендиректора по технической политике «Россетей» Роман Бердников отметил, что люди важны компании не меньше, чем развитие и совершенствование технологий и оборудования. Поэтому энергокомпания в марте текущего года утвердила Комплексную программу по снижению рисков травматизма на энергообъектах. Программа призвана создать единый стандарт технических, организационных и информационно-просветительских мероприятий по предотвращению случаев электротравматизма.
Начальник Управления производственной безопасности «Россетей» Ольга Зуйкова рассказала о мерах, которые позволят эффективно снизить показатели производственного травматизма: «Планируется создать комитет по охране труда, разработать единую концепцию подготовки персонала, в том числе провести паспортизацию учебных центров, сформировать реестр собственных баз подготовки персонала, включая классы и электросетевые полигоны».
http://www.eprussia.ru