Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

В Москве обсудили проблемы топливно-энергетического комплекса Пермского края


В Москве прошла встреча министра энергетики А.В. Новака с губернатором Пермского края В.Ф. Басаргиным. На встрече обсуждались вопросы текущего состояния топливно-энергетического комплекса Пермского края, а также перспективы его развития.
В прошлом году Пермский край стал энергоизбыточным регионом, причем избыток энергии достиг 7 539 млн. кВтч. Избыток по межсистемным линиям был транспортирован в соседние региональные энергосистемы.
В крае расположены 9 электростанций федерального значения, суммарная электрическая мощность которых – 6 149,3 МВт.
 В 2012 году была утверждена программа развития электроэнергетики Пермского края на 2013 – 2017 годы. Предполагается, что среднегодовые темпы прироста электропотребления в период 2012 – 2018 гг. составят 1,59 %, что ниже среднегодовых темпов прироста спроса на электроэнергию в РФ.

 

© 2026 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»