Министр энергетики России Александр Новак провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности главы региона Игорем Бабушкиным и президентом компании "Лукойл" Вагитом Аликперовым.
Министр энергетики России Александр Новак провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности главы региона Игорем Бабушкиным и президентом компании "Лукойл" Вагитом Аликперовым. Они побывали на крупнейшем месторождении.
И.Бабушкин: "Намерены создать все условия для развития и добычи на нефтегазоконденсатных месторождениях, находящихся в акватории Каспийского моря. Нам очень важно присутствие "Лукойла" и в том плане, что заказы размещаются на наших судостроительных мощностях, на наших предприятиях".
А.Новак : "Это перспективное очень направление, которое даст возможность увеличить добычу в Астраханском районе и обеспечить дополнительные налоговые поступления в бюджет, что, соответственно, даст возможность развивать социально-экономические проекты, программы в регионе и улучшать качество жизни населения".
В.Алекперов: "У нас конструктивные отношения с городской властью. Поэтому мы уверены, что все планы, которые мы наметили, они будут реализованы. Это создаст новые рабочие места, это обеспечит людям, в том числе, стабилизацию цен на тепло. Потому что потери резко сокращаются после модернизации".
Источник: 1 Канал