Президент РФ Владимир Путин проводит встречу с представителями британского бизнеса, работающими в России. Встреча проходит в Кремле в среду.
В беседе приняли участие в частности руководители таких компаний как "Гленкор", "Би-Пи", "Джей-Си-Би", "АстраЗенека", "Витол" и другие. С российской стороны в ней участвуют помощники президента Андрей Белоусов и Юрий Ушаков, министры Денис Мантуров и Максим Орешкин, глава ЦБ Эльвира Набиуллина, руководитель РФПИ Кирилл Дмитриев и глава "Роснефти" Игорь Сечин.
В феврале глава "Би-Пи" (ВР) Роберт Дадли, который участвует в беседе в среду, на встрече с Путиным предложил организовать в РФ круглый стол представителей российского и британского бизнеса. Глава государства подержал эту инициативу и выразил готовность встретиться с участниками этого мероприятия, сообщил ранее его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Источник: ТАСС