Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

На Молодежном форуме СИГРЭ РФ представила цифровую платформу для научного взаимодействия энергетиков мира


 

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», на Молодежном форуме СИГРЭ Россия представила цифровую платформу для научного взаимодействия энергетиков мира.

 

В пресс-релизе говорится, что проект архитектуры цифровой платформы для партнерского взаимодействия компаний и студентов (CIGRE Industry-University Partnership Platform, IUPP) разработали в рамках развития идеи создания электронной системы для научно-технического обмена.

 

В сообщении уточняется, что Молодежный форум организовала Молодежная секция Российского национального комитета СИГРЭ. Ключевыми темами Молодежного форума СИГРЭ были:

 

- Роль и вклад молодых специалистов в определение будущего энергосистем. - Взаимодействие компаний и отраслевых экспертов в вопросе интеграции потенциала молодого поколения.

 

- Успешный опыт включения молодежи в работу исследовательских комитетов СИГРЭ.

 

Президент СИГРЭ Мишель Огоннэ рассказал о роли молодежного объединения организации за последние 14 лет и вкладе молодых специалистов в электроэнергоотрасль. Вице-председатель международного молодежного исполнительного комитета СИГРЭ Станислав Ерошенко представил доклад о позитивном опыте взаимодействия Российского национального комитета СИГРЭ с 22 профильными вузами-партнерами и перспективных форматах сотрудничества в будущем.

 

Планами в научных разработках и преимуществах международного научно-технического сотрудничества в СИГРЭ поделились и представители молодежных объединений Японии, Австралии, США и Ирландии.

 

Молодежный форум прошел в рамках 48-й Сессии СИГРЭ, в которой приняли участие студенты технических вузов, обучающихся по электроэнергетическим специальностям, а также аспиранты и молодые ученые из 26 стран.

 

Напомним, что Российский национальный комитет СИГРЭ работает с 1957 года. С 2015 года во главе его стоит первый заместитель гендиректора – исполнительный директор ПАО «Россети» Андрей Муров.

 

www.novostienergetiki.ru

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»