Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

«Россети» строят зарядную инфраструктуру для нового парка электробусов в российской столице


 

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», энергокомпания построит зарядную инфраструктуру для нового парка электробусов в российской столице.

 

В пресс-релизе говорится, что электрозарядки установят в автобусном парке «Красная Пахра» в Новой Москве, рассчитанном на две сотни электробусов и сотню автобусов, которые выйдут на маршруты Троицкого и Новомосковского административных округов.

 

В сообщении уточняется, что в общей сложности в парке поставят 34 зарядные станции, мощность каждой составит 300 кВт. Этого достаточно для полной зарядки транспорта за 24 минуты. При этом одна станция способная заряжать до 6 электробусов одновременно.

 

В релизе указывается, что реализацией проекта занимается энергокомпания «Россети Московский регион». Помимо этого, для подключения электрозарядок энергетиками будут построены 1 распределительная и 3 трансформаторные ПС 10 кВ, а также проложено свыше 22 км кабельных линий 0,4-10 кВ.

 

Как процитировали комментарий гендиректора ПАО «Россети» Андрея Рюмина на сайте энергокомпании: «В число приоритетов Группы «Россети» входит развитие источников нетарифной выручки, которая прежде всего необходима для полномасштабной модернизации сетевого комплекса, апробирования передовых и экспериментальных решений. Этот проект станет важным направлением диверсификации деятельности компании. При этом использование нашего опыта в качестве крупнейшего оператора электрозарядной инфраструктуры в стране позволит укрепить позиции Москвы как одного из мировых лидеров по темпам внедрения экологически чистого общественного транспорта».

 

www.novostienergetiki.ru

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»