Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

"Россети" завершили второй этап реконструкции подстанции "Гольяново"


 

Энергетики компании "Россети Московский регион" завершили второй этап комплексной реконструкции подстанции 220 киловольт "Гольяново" на востоке Москвы.

 

"Модернизация позволила увеличить мощность питающего центра на 74 мегавольт-ампер и повысить надежность электроснабжения более 150 тысяч потребителей, проживающих на территории района с одноименным названием", - говорится в сообщении компании.

 

Дополнительные мощности будут также востребованы при строительстве новой станции Арбатско-Покровской линии метро и более миллиона квадратных метров жилья, в том числе домов по программе реновации, отмечается в сообщении.

 

Как указывается в нем, масштабная модернизация стала первой для подстанции "Гольяново", введенной в эксплуатацию более 40 лет назад. Энергетики уже приступили к завершающему этапу реконструкции - он связан со строительством нового здания закрытого распределительного устройства 10 киловольт. В общей сложности в реконструкцию подстанции компания вложит более 1,8 миллиарда рублей.

 

"Россети Московский регион" - одна из крупнейших распределительных электросетевых компаний России, работает на территории Москвы и Подмосковья, входит в группу "Россети".

 

Источник: РИА Новости

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»