Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

Андрей Черезов провел совещание по вопросу подготовки объектов электроэнергетики к проведению зимней Универсиады в Красноярске


Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел совещание по вопросу подготовки объектов электроэнергетики к проведению в 2019 году XXIX всемирной зимней Универсиады в г. Красноярске.
Замминистра отметил, что для проведения международного спортивного события необходима полная готовность не только спортивных объектов, но и объектов энергетической инфраструктуры, в том числе, обеспечивающей электроснабжение города, принимающего Универсиаду.
По его словам, в рамках реализации строительной программы «Развитие строительной отрасли Красноярского края на 2016-2018 годы» к зимней Универсиаде планируется обеспечить строительство, реконструкцию и капитальный ремонт 34 объектов спортивного, медицинского, транспортного назначения, объектов Деревни Универсиады, а также три дополнительных объекта.
«В настоящее время выполнено технологическое подключение 34 объектов. В стадии подключения находится 3 объекта», - сказал замминистра.
Кроме этого, замглавы ведомства подчеркнул, что к проведению Зимней Универсиады 2019 в г. Красноярске будет реализован проект «Временной инфраструктуры». По его словам, на данный момент времени объявлены торги на поставку, монтаж/демонтаж, а также эксплуатацию временной инфраструктуры в период проведения Универсиады.
По итогам совещания Андрей Черезов дал ряд протокольных поручений, направленных на обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения объектов Универсиады, а также поручил АО «Техническая инспекция ЕЭС» совместно с филиалом ПАО «Россети» - «Центр технического надзора» провести проверку готовности сетей внешнего и внутреннего электроснабжения к обеспечению надежного электроснабжения объектов Универсиады.
Источник: www.advis.ru

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»