Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

Финский Fortum инвестирует 15 млрд рублей в строительство ветропарков в России


Заявка в объеме 1,000 МВт совместного инвестиционного фонда развития ветроэнергетики, созданного финским концерном Fortum и "Роснано", была отобрана в рамках конкурса инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов на основе использования возобновляемых источников энергии.
"Роснано" и Fortum совместно инвестируют в строительство ветропарков на территории России по 15 млрд рублей. Об этом сообщили в самих компаниях.
Отобранные заявки поданы на проекты, которые должны быть сданы в эксплуатацию в 2018–2022 годы. Проекты будут реализованы в рамках договоров на предоставление мощности сроком на 15 лет.
"Победа [в конкурсе] делает портфельную компанию нашего фонда - "Фортум Энергия" - крупнейшим игроком российской альтернативной энергетики вообще и ветроэнергетики - в частности. Впереди у нас реализация одного из самых амбициозных проектов в современной отечественной возобновляемой энергетике, и мы уверены, что справимся с этой задачей», - отметил руководитель Блока развития перспективных проектов в ТЭК УК "Роснано" Алишер Каланов.
Компания Fortum работает в странах Северной Европы и Балтийского региона, России, Польше и Индии, и 62% энергии производится без выбросов CO 2. В 2016 году выручка от продаж составила 3,6 миллиарда евро.
Источник: www.fontanka.fi

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»