Политика открытости

АО "ОЭК" поддерживает прочные отношения со своими потребителями, число которых постоянно растёт

Новости

Минэнерго обсуждает с компаниями РФ механизмы реализации договоренностей с ОПЕК

Минэнерго РФ находится в постоянном контакте с компаниями страны, обсуждая возможные действия в случае достижения нефтедобывающими странами соглашения по стабилизации рынка нефти, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.
"Мы в постоянном контакте с компаниями. Мы собирались две недели назад. Вместе обсуждали итоги алжирских консультаций, стамбульских. Будем и дальше продолжать с компаниями вместе обсуждать",- сказал Новак.
Он отметил, что обсуждаются механизмы. "У нас не так, как в Саудовской Аравии, где одна компания, у нас очень много компаний на рынке, поэтому здесь нужны более сложные механизмы реализации договоренностей", - сказал министр.
ОПЕК на неформальной встрече в Алжире 28 сентября согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК 30 ноября в Вене. Организация рассчитывает на присоединение к мерам по стабилизации рынка ряда других нефтедобывающих стран, прежде всего России.
Источник: www.ria.ru

 

© 2024 АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»